Интересное
Farmasi
Погода
Фазы Луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Донецк)
Статистика
В нашем Городке
Нас уже: 337
Новичков за неделю: 0
Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня нас посетили:
Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Мифы о беременности
23:48
Мифы о беременности

Казалось бы, давно уже развенчаны мифы и предрассудки, усложняющие и омрачающие беременность. Но нет! Удивительно, как они живучи до сих пор, как крепко въелись в сознание и передаются из поколения в поколение. По-прежнему будущие мамы спорят о том, кто отбирает больше красоты – девочка или мальчик. Беспокоятся о том, что фигура после родов испортится навсегда. И даже из суеверных побуждений откладывают покупку приданого для малыша до его появления на свет.
 
Не воспринимайте беременность как тяжёлый период жизни! Прислушивайтесь к своим желаниям, наслаждайтесь каждым днём этого удивительного состояния, по-новому открывая мир вокруг себя. Поверьте, от этого выигрываете не только вы, но и ваш будущий ребёнок.

МИФ 1. БЕРЕМЕННОСТЬ – ЭТО БОЛЕЗНЬ

Для большинства здоровых женщин беременность становится восхитительным периодом зарождения новой жизни. И это время нужно сделать ярким и запоминающимся: пойте, танцуйте (пусть вы никогда не испытывали к этому склонность), если есть такая возможность – путешествуйте, уделите побольше времени своим хобби, словом, откройте для себя новые краски мира. Главное, самого начала с оптимизмом отнестись не только к скорому появлению малыша, но и к самому состоянию беременности и с удовольствием проживать каждый день этих девяти месяцев!


МИФ 2. ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ЖЕНЩИНЫ СИЛЬНО ПОЛНЕЮТ

Конечно, если вы последуете советам побольше лежать, чтобы не навредить будущему малышу, и есть за двоих, лишние 15-20 килограммов вам гарантированы. Причем только 6-7 будут «принадлежат» ребёнку, да и то к концу срока. Остальное – ваши жировые накопления, избавиться от которых впоследствии действительно может быть нелегко. Нужно питаться не много, а правильно. Салаты, фрукты, творог, молочные продукты, каши  - полезная и не слишком калорийная еда. Плюс физическая активность.
Так  что можно поправиться всего на 8-10 кг совершенно не в ущерб ребёнку. И быть в прекрасной форме не только всю беременность, но и после родов. И, конечно, небольшое пирожное, которое так скрашивает жизнь, но один раз в неделю, у вас никто не отнимет!

МИФ 3. РЕБЁНОК «ОТБИРАЕТ» У МАТЕРИ КРАСОТУ

На помощь придут спорт и достижения современной косметологии. Эффективные кремы предотвращают растяжки на животе и бёдрах. Специальная гимнастика для мышц груди поможет сохранить форму вашего красивого бюста. Ежедневная зарядка и контрастный душ будут держать кожу в тонусе. А укрепившиеся мышцы поддержат во время родов и сохранят фигуру.
Оптимальной физической нагрузкой для беременных специалисты считают плавание. Больше ходите пешком, а ещё лучше – босиком по траве. Идеальна для будущей мамы также йога – сейчас она становится все более и более популярной. Занятия будут полезны не только для вас – ребёнок тоже начинает упражняться, будучи у вас в животе!

МИФ 4. БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА – КАПРИЗНАЯ ЖЕНЩИНА

Капризная женщина – явление всегда непривлекательное. И беременность – совсем не оправдание. Если, конечно, вы конечно страдаете токсикозом, заботливые мужья и родители сделают всё, чтобы облегчить ваше состояние. Но если беременность протекает нормально, стоит ли делать вид, что вам плохо? Особенно донимать эти супруга. Поставьте себя на его место: он и так тревожится за вас. Его, кстати, пугает ваш новый внешний вид, вскоре предстоит появление ребёнка – желанного, но это изменит всю привычную жизнь с вами вдвоём. Неизвестно, кого больше нужно поддерживать в эти девять месяцев!
Сосредоточьте свои усилия на том, чтобы оставаться для мужа такой же привлекательной, как и раньше. Старайтесь уделять ему больше времени и напоминайте, что с рождением малыша он станет для вас ещё ближе и родней. Кстати, середина беременности – хорошее время для того, чтобы разнообразить вашу сексуальную жизнь: во-первых, у многих женщин повышается половое влечение благодаря выработке определённых гормонов; во-вторых, не нужно думать о предохранении.

МИФ 5. ЗАРАНЕЕ ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕ ГОТОВИТЬ К РОЖДЕНИЮ РЕБЁНКА

Если вы пугаетесь, когда переходит дорогу чёрная кошка, а при виде женщины с ведром проверяете, полное оно или нет, оставьте приобретение детского приданого для ваших родственников. Должны же они чем-то заняться, пока вы будете отсыпаться в роддоме. Ещё можно посмотреть на несколько шагов вперёд и представить: как бы вы хотели развивать своего малыша, когда он появится на свет? Выберите яркие плакаты, карандаши, кубики и покажите близким, чтобы они позаботились  об этом. Почитайте книги о раннем развитии детей, поинтересуйтесь, есть ли у вас в районе бассейн, где можно учить малыша плавать…

Но все эти радости ещё впереди. А пока постарайтесь узнать о беременности как можно больше, чтобы чувствовать себя хорошо. И цените этот чудесный период жизни, данный природой только Женщине!

Просмотров: 1488 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 4.1/9
Меню
Форма входа
Гость!
Будем рады знакомству и общению с Вами!

Нет аватара

Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!


Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Облако тегов
Опрос
Оцените мой сайт


Всего голосовало: 351
Поиск
Яндекс.Метрика