Дети- это счастье!
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Вязание крючком для ... 21.08.2019, 22:09 yyuthju Рукоделие
Читать
Новогодние атрибуты 12.08.2019, 21:55 zym1ujcmb Рукоделие
Читать
Вязание крючком 29.01.2017, 13:45 olgasay24 Рукоделие
Читать
Подготовка к Новому ... 05.12.2016, 16:02 gettaolga Праздники в нашей жизни
Читать
Поздравляем 26.10.2016, 00:42 EfimovasKP Консультанты Farmasi
Читать
Любовь в картинках и... 07.12.2014, 18:08 Жучечёночек Книжный клуб
Читать
Вяжем деткам 22.10.2014, 15:29 Жучечёночек Рукоделие
Читать
Magic Bag 25.01.2014, 12:50 Жучечёночек Акции
Читать
Наша команда 16.01.2014, 17:34 Жучечёночек Консультанты Farmasi
Читать
Макияж с Farmasi 10.01.2014, 13:27 Еленка Продукция Farmasi
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Праздники в нашей жизни » Выкуп
Выкуп
Nataly Дата: Среда, 28.09.2011, 18:17 | Сообщение # 1

Управляющий
Город: Константиновка
Сообщений: 2179
Репутация: 27
Статус: Вне городка
 
 
Многие сегодня считают, что обряд выкупа уже не так актуален и некоторые его просто избегают. Ну а есть семьи, которые чтут давние традиции, ведь в выкупе кроется особый смысл. День свадьбы - очень волнительный и хлопотный день, все суетятся, переживают, а обряд выкупа помогает немного расслабиться и пошутить, ну и конечно, настраивает на веселый лад.
У меня на свадьбе проводили выкуп. Правда сценарий я весь составляла сама (ну конечно с помощью просторов интернета biggrin ). Не хотелось, чтобы моего суженого "напрягали" глупыми вопросами и выкачкой денег. Выкупом для девочек были подарки и сувениры(всё-таки более памятно чем деньги). Задания были несложные и действительно немного всех развесилили biggrin
А как Вы считаете, выкуп - это традиция или уже неактуально в наше время???
 
Mishel Дата: Среда, 28.09.2011, 22:58 | Сообщение # 2
Нет аватара

Постоялец
Город: Константиновка
Сообщений: 277
Репутация: 19
Статус: Вне городка
 
 
Я сейчас, когда смотрю и бываю на свадьбах, становится немного завидно. У меня не было фотосессии, да , что там толковой фотки нет ни одной sad Ну и что зато как весело и непринужденно все было!!!!
Да сейчас свадьба становится все серьезней, официальнее,
я бы даже сказала, зажатой... А ведь Ната правильно говорит. что наши предки не спроста все это придумали.
Я считаю, что мы должны всячески стараться сохранять традиции, и тогда это буде актуально!!!!
Еще каких то лет 20 назад свадьбу отмечали совсем по- другому. Я помню некоторые моменты деревенской свадьбы. Например, на третий день шумной толпой с песнями и плясками ездили по селу и из каждого двора получали 0,5 и курицу, потом, естественно все шло в оборот smile smile smile Где вы сейчас такое видели? А прекрасный обряд, когда забивают кол???
Короче, давайте хранить традиции!!!
У нас жениха немного потерзали, потом дошли до того, что спросили как же он будет любить свою тещу? Он не долго думая подхватил тещу на руки и прошел в дом biggrin biggrin biggrin Вот такой получился выкуп!!!
 
Евгения Дата: Четверг, 29.09.2011, 07:40 | Сообщение # 3

мудрец
Город: Артемовск
Сообщений: 938
Репутация: 30
Статус: Вне городка
 
 
У меня был выкуп! Подружки невесты сами придумали конкурсы! А расплачивался жених конфетами и вином! Дружок рисовал меня со слов жениха; разрезая ленточки жених говорил мне за что он меня любит. А в последнем конкурсе , когда он дошел до невесты, туфли выкупал деньгами, но это была чисто символическая сумма, чтоб позолотить поднос! А вот несколько фото.





Сообщение отредактировал Евгения - Четверг, 29.09.2011, 09:48
 
apllira Дата: Вторник, 01.11.2011, 14:04 | Сообщение # 4

Активист
Город: Донецк
Сообщений: 246
Репутация: 13
Статус: Вне городка
 
 
Mishel, Nataly, полность с вами согласна на счёт предков. Нужно с уважением относится к традициям.
А у меня фоток тоже нормальных толком нет. Только одна самая любимая. И фотосессии не было. Ну и что, зато есть диск и приятные воспоминания. А на выкуп я тоже сама придумывала конкурсы. И всё удалось, платили и деньгами и конфетами и вином с шампанским, всё было.



 
Тенька Дата: Пятница, 06.01.2012, 00:30 | Сообщение # 5

Заинтересованный
Город: Макеевка
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Вне городка
 
 
Я считаю так, что те традиции на много лучше и интереснее чем сейчас! У меня выкуп был... biggrin

 
Форум » Досуг » Праздники в нашей жизни » Выкуп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика