Дети- это счастье!
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Вязание крючком для ... 21.08.2019, 22:09 yyuthju Рукоделие
Читать
Новогодние атрибуты 12.08.2019, 21:55 zym1ujcmb Рукоделие
Читать
Вязание крючком 29.01.2017, 13:45 olgasay24 Рукоделие
Читать
Подготовка к Новому ... 05.12.2016, 16:02 gettaolga Праздники в нашей жизни
Читать
Поздравляем 26.10.2016, 00:42 EfimovasKP Консультанты Farmasi
Читать
Любовь в картинках и... 07.12.2014, 18:08 Жучечёночек Книжный клуб
Читать
Вяжем деткам 22.10.2014, 15:29 Жучечёночек Рукоделие
Читать
Magic Bag 25.01.2014, 12:50 Жучечёночек Акции
Читать
Наша команда 16.01.2014, 17:34 Жучечёночек Консультанты Farmasi
Читать
Макияж с Farmasi 10.01.2014, 13:27 Еленка Продукция Farmasi
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Досуг » Праздники в нашей жизни » Когда устанавливать и наряжать елку?
Когда устанавливать и наряжать елку?
Mishel Дата: Среда, 30.11.2011, 13:38 | Сообщение # 1
Нет аватара

Постоялец
Город: Константиновка
Сообщений: 277
Репутация: 19
Статус: Вне городка
 
 
Сегодня в одной из утренних передач по телевидению услышала такой факт "В СССР была традиция украшать елку 31го числа".
И вспомнилось... А ведь и правда, мы в детстве наряжали елку чуть ли не с боем курантов holiday
Сейчас я так не считаю. Уже к 19 декабря стараюсь украсить дом и по возможности елку. Вобщем как можно раньше biggrin Сразу создается праздничная атмосфера и только стоит взглянуть на мерцающую елочку - взлетает настроение. Да и очень часто гораздо трогательнее и приятнее ожидание праздника, чем само торжество biggrin biggrin biggrin
А как у вас в семье?
 
Nataly Дата: Среда, 30.11.2011, 13:49 | Сообщение # 2

Управляющий
Город: Константиновка
Сообщений: 2179
Репутация: 27
Статус: Вне городка
 
 
Я тоже в детстве обожала наряжать ёлку, но обычно мы где-то после 20 числа её обычно ставили. А сейчас хочу до Святого Николая успеть нарядить. Только ещё много чего сделать надо biggrin Столько идей новогоднего украшения ёлки, а руки всего две biggrin Буду максимально стараться воплотить все свои новогодние "хочушки". Прошлый новый год врядли остался в памяти моего сыночка (ему было всего 7 месяцев smile ) А в этом году нужно постараться сделать яркий праздник, чтобы малому понравилось и запомнилось smile
Quote (Mishel)
Да и очень часто гораздо трогательнее и приятнее ожидание праздника, чем само торжество biggrin biggrin biggrin
полностью согласна. Особенно для ребёнка smile
 
Mishel Дата: Среда, 30.11.2011, 14:07 | Сообщение # 3
Нет аватара

Постоялец
Город: Константиновка
Сообщений: 277
Репутация: 19
Статус: Вне городка
 
 
Nataly, да в ожидании есть какя-то тайна santa деткам особенно интересно что же там дедушка Мороз принесет biggrin Хотя, я так люблю этот праздник, что жду его не хуже ребенка biggrin biggrin biggrin
Мне тоже хочется елочку по-раньше установить, но тут есть одна загвоздка... По-моему по закону торговля елками должна начинаться не раньше 20 чиса. Или я ошибаюсь?
 
Жучечёночек Дата: Среда, 30.11.2011, 14:47 | Сообщение # 4

Управляющий
Город: Краматорск
Сообщений: 1035
Репутация: 23
Статус: Вне городка
 
 
Мы украшаем ёлку и квартиру где-то после 25 декабря, чтобы до 31 можно было что-то добавить или наоборот biggrin

Может быть не совсем по теме, но я как раз читала в инете как встречать Новый Год 2012, как украшать квартиру, что дарить... Решила поделиться информацией santa

Как украсить дом

Поскольку стихия 2012 года — вода, расставьте по квартире ракушки и морские звезды, изображения рыб и осьминогов. Не забудьте купить фигурки дракона и подарить их близким. Дракон может быть сделан из керамики, хрусталя или дерева. Драконы, выполненные из золота, эмали или других металлов, не приветствуются, поскольку по фэн-шуй элемент «металл» уничтожает элемент «дерево». Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году (но не оставляйте ее в спальне).

Что подарить на год Дракона

2012 год по восточному (китайскому) календарю — год Черного водяного Дракона. И при выборе подарка на Новый год это тоже стоит учесть. Согласно восточным преданиям, если подарить подарок, на котором изображен Дракон, то счастье и удача придет в дом, и он в течение года будет охраняться дом от всяких напастей и бед.

Наиболее популярные подарки в год Дракона — это, конечно, самые разнообразные сувениры и талисманы с изображениями драконов, картины, панно, статуэтки, фигурки, кружки, футболки, ручки, веселые игрушки, магнитики, брелки из самых разнообразных материалов. Среди многочисленных китайских символов дракон является самым главным носителем удачи и счастья. Наиболее уважаемыми являются небесные драконы, приносящие огромную удачу и успех главе семьи.

Чтобы использовать энергии дракона на благо дома (и, в первую очередь, на благо главы семьи) или офиса, подойдут картины, панно и статуэтки драконов; если же есть желание постоянно «подпитываться» силой Дракона, лучше выбрать то, что можно носить при себе — кошельки с изображениями драконов, браслет с бусиной Дзи, брелки, подвески, украшения.

Дракон несет в себе ярко выраженные энергии делового успеха, стремления к достижению цели, борьбы и победы, храбрости, мудрости и дальновидности. Эти качества, воплощенные в Драконе, делают изображения драконов идеальными бизнес-подарками. Дракон будет уместен в кабинете бизнесмена и государственного чиновника, руководителя крупной корпорации и небольшой частной фирмы.

В качестве подарка женщине в 2012 году подойдет золотой кулон в виде дракончика, а мужчине можно подарить в год Черного Дракона статуэтку дракона, или портмоне, где логотипом выступает дракон.

Дети будут рады получить на Новый год игрушечного Дракончика. А можно завести дома и живого родственника драконов — домашнюю ящерицу и поселить ее в террариум. Но только заводите ящерицу тогда, когда вы полностью уверены в том, что домашние радушно встретят нового питомца и не будут ему противиться.

Добавлено (30.11.2011, 14:47)
---------------------------------------------
КАК УКРАСИТЬ ЁЛОЧКУ!
Пряничный домик
Испеките рождественские пряники, украсьте ими елку, дополните декор 2 типами елочных игрушек красного цвета и белыми снежинками.
Мерцание цвета
Сделайте звездочки из лент для подарков, они очень красиво ломают свет от люстры или светильника. Интереснее всего смотрится двухцветный вариант (красный-белый, красный-фиолетовый, синий-фиолетовый или любой из этих оттенков в сочетании с золотом или серебром).
Офисное дерево
Возьмите все, что есть под рукой - скрепки, брелки для ключей, наклейки, cd-диски, мини-блокноты, ластики, снежинки и звезды из пластиковых папок – и в такой способ украсьте елку в офисе.
Картинка, корзинка, картонка
Легкие украшения и белая хвоя делают дерево невесомым. Она также отлично контрастирует с внушительным цветочным кашпо. На нее можно вешать все, что угодно!
За подарками становись!

Воплотите в жизнь у себя дома древнюю европейскую традицию развешивать над камином носки перед приходом Деда Мороза для наполнения их подарками.
Красное и белое
Все украшения на вашей елке должны быть либо красными, либо красно-белыми (примерно в одинаковой пропорции). Подойдет традиционный и тканевый декор.
Мечта о море
Если у вас не сложилось с новогодним отдыхом на море, украсьте елку морскими сувенирами и стилизованными елочными игрушками на морскую тематику.
Новогодний бонсай
Украсьте деревце искусственным снегом, фонариками и птицами. Так вы будете ближе к Востоку.
Заснеженный лес

Ветви ели окуните в крепкий солевой раствор, это создаст эффект снега и украсьте серебристыми шарами и сосульками. Старый лес и добрая старая сказка…
Ничего не разобьется
Свяжите все игрушки между собой нейлоновой нитью. Ваш малыш точно не разобьет ни одно украшение
Искусство оригами

Попросите своих детей сделать фигурки из бумаги, скрепите из них разноцветные гирлянды и украсьте ими елку.
Фруктовая ель
Известно ли вам, что на елке могут расти не только шишки? кто сказал, что на елке растут только шишки? Повесьте на нее муляжи овощей, фруктов, пакетики с семенами или открытки с их изображением. Ваша красавица превратится в новогоднее фруктовое дерево.
Все мишура

Украсьте елку одной мишурой - в монохромном стиле или разноцветном. Также можно добавлять все, что найдется в доме.
Хрустящее и блестящее
Сделайте из плотной фольги широкие конусы, поверните их наружу и направьте в каждую лампочку гирлянды: днем это будет просто забавно хрустеть и блестеть, а вечером еще и красиво отражать разноцветные огоньки.



 
Жучечёночек Дата: Среда, 30.11.2011, 14:50 | Сообщение # 5

Управляющий
Город: Краматорск
Сообщений: 1035
Репутация: 23
Статус: Вне городка
 
 
Мешок с подарками

Повесьте на елку мешочки с маленькими подарками и дарите их каждый день до старого Нового года.
Свечной заводик
Хвоя и свечи – неизменные атрибуты Нового года. Украсьте ими свое дерево, не забывая, что композиция будет лучше всего смотреться на фоне ярко-красного основания.
Сладкая сказка
Испеките печенье и повесьте его на маленьких крючках на ветки. Дополните ансамбль пестрыми лентами и конфетами.
Госпожа Метелица
Вспомните о детстве и винтажных украшениях. Советские игрушки, пятиконечная звезда на верхушке и вата вместо снежка перенесут вас в прекрасное далекое прошлое.
Традиции для детей
Достаньте все свои старые игрушки и игрушки своих детей. Сделайте из этой коллекции прекрасную композицию.
Польское дерево
В Польше на елки издавна вешают украшения из соломы как благодарность за хороший урожай и яйца как пожелание достатка.
Розовый куст
Украсьте елку конусами из бумаги, в которые вставлены искусственные розы одного или двух оттенков.
3D
Ветви ели выпрямите параллельно полу, сделайте плоские игрушки из ткани и блестящей упаковочной бумаги. Лучше всего смотрится 2-3х-цветный вариант (белый и голубой в сочетании с золотом).
Зимний городок
Повесьте на свою красавицу все, что найдете у себя в ящиках – игрушечные домики, церквушки, птицы, животных, добавьте классических елочных украшений и посыпьте все искусственным снегом.
Синий иней
Украсьте елку шишками, покрасьте их серебристой краской, добавьте синие шары и серебристые снежинки на длинных лентах, чередуя все украшения в определенном порядке.
Любимые игрушки
Сделайте на своем столе главную площадь города: повесьте на елку фигурки любимых зверюшек, машинки и поставьте под дерево коллекцию игрушек. Огородите это все низким заборчиком
Первый снег
В детской комнате можно поставить лесную красавицу, украшенную ватными шариками.
Радость рукодельницы
Украсьте новогоднее дерево остатками пряжи, помпонами, кистями, вязаными безделушками, разноцветными шерстяными нитками.
Четкие линии
Подстригите елку так, чтобы между уровнями оставалось свободное пространство, а игрушки золотого и серебристого цветов повесьте по кругу примерно на одном уровне.
Чудо-дерево
Повесьте на лесную красавицу конфеты - побольше и поярче.
Ангелы и звезды
Тем, кто любит Рождество больше, чем Новый год, придется по душе последний вариант декорирования елки. Купите фигурки ангелов и кучу звездочек, они создадут прекрасный ансамбль и зададут прекрасное настроение!
Счастливых и веселых праздников!



 
Евгения Дата: Среда, 30.11.2011, 16:56 | Сообщение # 6

мудрец
Город: Артемовск
Сообщений: 938
Репутация: 30
Статус: Вне городка
 
 
Я очень люблю новый год! Это наверно самый любимый мой праздник, даже своему дню рождения я не так радуюсь, как новому году!
Мои родители с самого моего рождения украшали и даже сейчас украшают ёлку 30 декабря. А мы с мужем лесную красавицу начинаем украшать после 25 числа, раньше я не счтаю нужным её устанавливать, т.к. чем раньше её нарядить тем быстрее она надоест!



 
Mishel Дата: Среда, 30.11.2011, 22:44 | Сообщение # 7
Нет аватара

Постоялец
Город: Константиновка
Сообщений: 277
Репутация: 19
Статус: Вне городка
 
 
Евгения, а разве она может надоесть? biggrin
 
Евгения Дата: Четверг, 01.12.2011, 07:35 | Сообщение # 8

мудрец
Город: Артемовск
Сообщений: 938
Репутация: 30
Статус: Вне городка
 
 
Mishel, просто когда уже прошли и новый год, и рождество, и старый новый год елка начинает надоедать. Особенно когда у меня однокомнатная квартира и каждый свободный метр квадратный на счету. Уже хочется другого праздника. Тогда начинаешь готовится к Святому Валентину и украшать квартиру совсем по другому.


 
Mishel Дата: Четверг, 01.12.2011, 22:32 | Сообщение # 9
Нет аватара

Постоялец
Город: Константиновка
Сообщений: 277
Репутация: 19
Статус: Вне городка
 
 
Евгения, ох как мне знакома проблема квадратного метра biggrin Мы тоже живем в однушке, а с появлением второго малыша, чтобы найти свободное место в квартире нужно очень хорошо потрудиться biggrin biggrin biggrin но елочка от этого мне не надоест biggrin biggrin biggrin Ну уж слииииишкооом я люблю Новый год booze А вот к Святому Валентину еще никогда дом не украшала smile
 
Евгения Дата: Пятница, 02.12.2011, 10:06 | Сообщение # 10

мудрец
Город: Артемовск
Сообщений: 938
Репутация: 30
Статус: Вне городка
 
 
Mishel, Я просто не люблю однообразие! Я часто меняю заставку на рабочем столе, часто стараюсь хоть небольшую перестановку в квартире сделать (стулья в другое место поставить, игрушки переложить, на полочках поменять рамочки местами и фотографии в рамках меняю и т.д.). Как бы я не любила сильно ёлку, но целый месяц её лицезреть не могу, надоедает!


 
Mishel Дата: Пятница, 02.12.2011, 10:27 | Сообщение # 11
Нет аватара

Постоялец
Город: Константиновка
Сообщений: 277
Репутация: 19
Статус: Вне городка
 
 
Ну вот biggrin , а у меня все наоборот. Я страшный консерватор. Люблю, чтобы все по местам и т. д. Даже если сделаю перестановку, все равно кажется,что раньше было лучше biggrin
 
Жучечёночек Дата: Суббота, 03.12.2011, 18:45 | Сообщение # 12

Управляющий
Город: Краматорск
Сообщений: 1035
Репутация: 23
Статус: Вне городка
 
 
Да, девчоночки, почти все молодые семьи живут с родителями или в однушках wacko Мы тоже живём в однокомнатной и я наверное как Евгения, хочу всегда что-то поменять, а пространство не позволяет smile

Не знаю как у вас, а у нас уже дочурка готова ёлку наряжать, перебирали с ней сегодня Новогодние украшения biggrin





 
Иннусик Дата: Суббота, 03.12.2011, 21:41 | Сообщение # 13

Любитель
Город: Донецк
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Вне городка
 
 
Приветик всем мы елочку наряжаем к 19 декабря ,как бы считаем это первым зимним праздником.. И стоит она у нас до Натускимого дня варенья 25 января..Эта традиция еще с детства у меня моя мама любит ,чтоб елочка стояла до ее дня рождения .мамочка моя тоже родилась 25 января.. Мы стараемся со старшей доцей все комнаты украсить ...и обязательно,чтоб на кухне были веточки елочки...
А сегодня нашей младшенькой подарили дождик новогодний и мои девчушки ,уже развесили его в детской..



 
Леночка Дата: Пятница, 23.12.2011, 11:36 | Сообщение # 14

Новичок
Город: Константиновка
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Вне городка
 
 
smile Девочки,я тоже очень люблю Новый год!Он у меня ассоциируется со сказкой,волшебством!Хочу в этом году сделать оберег,который принесёт нашему дому сладкую жизнь,
счастье и процветание!Для этого нужно взять небольшую
плетёную корзиночку,мишуру зелёного цвета,
семечки подсолнечника,хорошие шоколадные конфеты,один большой апельсин или несколько мандаринов(по числу домочадцев) и еловые веточки.Соединить все
"ингредиенты",каждый из которых что-то обозначает
(семечки -плодородие во всех смыслах и семейное счастье;
конфеты- безбедную и беззаботную жизнь;
зелёная мишура- яркие положительные события;
апельсин- солнечный свет,теплоту отношений;
еловые ветки- дань Новому году), в красивую композицию и поставить в том
помещении,где вы больше всего проводите времени всей семьёй! biggrin
 
Валя Дата: Суббота, 07.01.2012, 20:38 | Сообщение # 15

Любитель
Город: Краматорск
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Вне городка
 
 
На днях с детьми смотрели мультик про Елочку. И очень удивились, что ее наряжали на один вечер. Потом прочитала про эту традицию и бабушки немного подрассказали. Непосредственно 31-го ставили елку. Причем детей не звали наряжать!!! Уже на самом праздники дети находили подарки под елкой, снимали все мандарины, орехи, конфеты, которыми была наряжена елка. На следующий день елку разбирали и выкидывали. У меня детки еще маленькие, поэтому мы сделали вот такую безопасную елку ;))) И все равно малыши умудрились раз десять ее опрокинуть, посрывали все игрушки, но в процессе украшения участвовали. Я по своему детству помню какой это был праздник - украшать елку. Мы целый день с сестрой игрались елочными игрушками ;))




Сообщение отредактировал Валя - Суббота, 07.01.2012, 20:39
 
Форум » Досуг » Праздники в нашей жизни » Когда устанавливать и наряжать елку?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика